構成プロファイルダウンロード(2020年版)

SIMフリーiPhone向けの各通信キャリアの構成プロファイルの最新版です。

 

ドコモ用のmoperaU、eSIM対応のIIJmio、楽天モバイルです。

 

ぜひ、お試しください。また、他キャリア・プラン向けのご希望は、コメントください。

 


APN:mopera.netを自動設定します。

通常のmoperaU接続のアクセスポイントです。


APN:open.mopera.netを自動設定します。

セキュリティ制限のないmoperaU接続のアクセスポイントです。


APN:iijmio.jpとユーザ:mio@iij/iijを自動設定します。

IIJmioの全ての通信プラン(eSIM含む)用です。


APN:rakuten.jpを自動設定します。

楽天モバイルのUnlimitedなど全てのプラン用です。

最近の記事はこちら

www.simlibre.net Blog Feed

構成プロファイルダウンロード(2020年版)
>> 続きを読む

新iPhoneSEの4G通信バンドは?
>> 続きを読む

新iPhoneSEはDual SIM仕様!
>> 続きを読む

楽天モバイルeSIMをiPhoneで使おう①
>> 続きを読む

iOS 13.4がリリースされました
>> 続きを読む

コメントをお書きください

コメント: 13
  • #1

    (Saturday, 21 November 2020 21:00)

    楽天モバイルのプロファイルはau回線でもOKですか?

  • #2

    Paes Higa Jeferson Adriane (Tuesday, 08 December 2020 11:28)

    iPhone 7 , preciso do apn 4 gigas

  • #3

    Chapagain bijaya (Wednesday, 16 December 2020 07:03)

    Hello

  • #4

    Huỳnh Trang (Thursday, 31 December 2020 15:28)

    お願いします

  • #5

    Huỳnh Trang (Thursday, 31 December 2020 15:40)

    お願いします
    Ok
    Ok
    Ok

  • #6

    董将伟 (Monday, 04 January 2021 20:12)

    竹见工业

  • #7

    Sil (Sunday, 07 February 2021 22:22)

    Dij

  • #8

    (Wednesday, 17 March 2021 19:22)

    おねがい

  • #9

    Dimas (Sunday, 21 March 2021 17:29)

    I

  • #10

    Bui thi kim oanh (Sunday, 04 July 2021 11:57)

    Djdjdx

  • #11

    Aa (Wednesday, 21 July 2021 00:36)

    Aa

  • #12

    Lê văn cường (Friday, 13 August 2021 19:01)

    お願いします

  • #13

    naing (Monday, 27 September 2021 20:21)

    Leeeeee bae